AVOCENT HMX ハイパフォーマンス KVM


Avocent HMX 5000/6000/8000 IPベースのKVMは、高速スイッチング機能を備えた最高品質のビデオを提供します。 最大解像度4K 60HzのアボセントHMX高性能KVMシステムは、業界をリードしています。

 

Avocent HMXシリーズは、放送、スポーツ会場、ポストプロダクション、および高解像度とゼロレイテンシが必要なその他の多くの業界に推奨されるソリューションです。 さらに、IPベースであるため、完璧なデスクトップエクスペリエンスを維持しながら、重要なコンピューティングハードウェアをユーザーワークステーションから離れた安全で温度制御された環境に配置する柔軟性を提供します。

特徴

  • ターゲットコンピュータ間の切り替えが1秒未満
  • Any-to-Any Matrix構成
  • インスタントビデオ伝送によるマルチキャスト1:1ピクセルマッピング
  • IPベースのテクノロジーにより、距離制限が解消
  • USB 2.0互換性により、ほとんどのタブレット、シャトル、ジョイスティックをサポート
  • 自動フェイルオーバーを備えた完全冗長システム
  • Zero-Uトランスミッタによりラックスペースと電源を節約


製品

HMX Manager ハードウェア・ノードライセンス  

HMXAMGR24-001          HMX Advanced Manager hardware 24 node

HMXLIC-50                      HMX Advanced Manager 50 node lic

HMXLIC-100                    HMX Advanced Manager 100 node lic

HMXLIC-UNL             HMX Advanced Manager unlimited node lic

HMXLIC-50BDL        HMX Advanced Mgr PRI/BKUP 50 node lic

HMXLIC-100BDL      HMX Advanced Mgr PRI/BKUP 100 node lic

HMXLIC-UNLBDL     HMX Advanced Mgr PRI/BKUP unlimited lic

HMXLIC-UG50-100         HMX License Upgrade from 50 to 100

HMXLIC-UG50-UNL        HMX License Upgrade from 50 to Unlimited

HMXLIC-UG100-UNL      HMX License Upgrade from 100 to Unlimited

HMXLIC-UG50-100BD    HMX License Upgrade from 50 to 100 Bundle(Primary & Backup)

HMXLIC-UG50-UNBDL   HMX License Upgrade from 50 to Unlimited Bundle(Primary & Backup)

HMXLIC-UG100-UNBDL HMX License Upgrade from 100 to Unlimited Bundle(Primary & Backup)

   

HMX レシーバ(ユーザステーション)・トランスミッタ 

HMX5100R-001     HMX RX single DVI-D, USB, audio, SFP

HMX5200R-001     HMX RX dual DVI-D, USB, audio, SFP

HMX6200R-001     HMX RX dual DVI-D,QSXGA,USB,audio,SFP

HMX8000R-001     HMX RX 4K video, 10 GbE, 4 USB2.0

HMX5100T-001     HMX TX single DVI-D, USB, audio, SFP

HMX5200T-001     HMX TX dual DVI-D, USB, audio, SFP

HMX6200T-001     HMX TX dual DVI-D,QSXGA,USB,audio,SFP

HMX6210T-001     HMX TX dual DVI-D,QSXGA,USB,audio,SFP,VNC

HMX8000T-001     HMX TX 4K video, 10 GbE, 4 USB2.0

HMX5150T-DVI-D  HMX Zero-U transmitter with DVI-D video

HMX5150T-DP       HMX Zero-U transmitter with DisplayPort video

HMX5150T-VGA    HMX Zero-U transmitter with VGA video

 

HMX アクセサリ

RMK-82            Rackmount kit for 1 HMX 5000/6000

RMK-83            VESA mount kit for 1 HMX 5000/6000

RMK-97            Rack mount kit for 2 HMX 5000/6000 (ADB0048 & 49 Support)

PSC0005               Power Supply HMX 5000/6000 TX/RX

LC-MM-SFP    SFP Multi Mode Fibre Module LC

LC-SM-SFP     SFP Multi Single Fibre Module LC

RJ45-CATX-SFP  1000BASE-T Copper SFP Transceiver

保守サポート 

ご購入後2年間のセンドバック、無償保証期間がついております。弊社では無償保証に加え、常に良好な状態で運用いただけるよう年間保守障害都度お申し込み等、可用性を高める有償保守サービスメニューをご用意しております。保守サービスの詳細やお申し込みについてはお気軽にお問合わせください。


ダウンロード
HMX カタログダウンロード
vertiv-avocent-hmx-5000-6000-8000-data-s
PDFファイル 908.2 KB
ダウンロード
HMX5150 ZERO-U Transmitter
avocent-hmx-5150t-transmitters-data-shee
PDFファイル 845.1 KB